русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: В каком количестве с 1 июля 2010 г граждане могут ввозить в Россию из-за рубежа алкогольные напитки и какие таможенные платежи при этом необходимо уплачивать, и в каких случаях?

Ответ:

С 1 июля 2010 г. уплата таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 г. В соответствии с пунктом 1 приложения 3 к указанному Соглашению физические лица могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС без уплаты таможенных платежей в сопровождаемом и несопровождаемом багаже алкогольные напитки в количестве не более 3 литров на одно лицо. Данная норма действует в отношении физического лица, достигшего 18-летнего возраста. Как установлено п.4 Приложения 5 к указанному Соглашению в отношении алкогольных напитков, ввозимых в сопровождаемом и несопровождаемом багаже в количестве от 3 до 5 литров включительно, подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра. В соответствии с п. 3.4 Приложения 2 к названному Соглашению этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо запрещены к ввозу на единую таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100