русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Говорят, что теперь (с 1 июля 2010 г.) можно беспошлинно автомобиль из-за границы, если он получен по наследству. Так ли это, и какие условия должны быть соблюдены, если это правда?

Ответ:

С 1 июля 2010 г. порядок перемещения физическими лицами товаров и транспортных средств для личного пользования регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 г. Так, В соответствии с пунктом 25 Приложения 3 к указанному Соглашению физические лица могут ввозить с освобождением от уплаты таможенных платежей легковые автомобили и прицепы в количестве не более одного автомобиля и прицепа, полученные физическим лицом государства-члена Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в наследство за пределами единой таможенной территории Таможенного союза (признанные наследуемом имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких автомобиля и прицепа в наследство (признания наследуемым имуществом) в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100