русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Будут ли приниматься меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами в отношении товаров перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также физическими лицами для личного пользования?

Ответ:

Таможенными органами не будут приниматься меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности в отношении товаров перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также физическими лицами для личного пользования. Так, в соответствии с п.2 ст.328 Таможенного кодекса Таможенного союза меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров перемещаемых через таможенную границу:

1). физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях;
2). в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.
3). дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями, иными официальными представительствами иностранных государств, международными организациями, персоналом этих представительств, учреждений и организаций, для официального и личного пользования.
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100