русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Допустима ли передача таможенными органами одного государства – члена Таможенного союза информации государственным органам данного государства-члена Таможенного союза?

Ответ:

Допустима передача информации государственным органам данного государства - члена Таможенного союза,  если  такая информация необходима указанным органам для решения задач, возложенных на них законодательством данного государства - члена Таможенного союза. Так, в соответствии со ст. 8 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные органы одного государства - члена Таможенного союза передают предоставленную им информацию государственным органам данного государства - члена Таможенного союза, если такая информация необходима указанным органам для решения задач, возложенных на них законодательством данного государства - члена Таможенного союза, в порядке и с соблюдением требований законодательства данного государства - члена Таможенного союза по защите государственной, коммерческой, банковской, налоговой или иной охраняемой законом тайны (секретов) и другой конфиденциальной информации, а также международных договоров государств - членов Таможенного союза.

На основании пп.11 п.1 ст. 19 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - Закон N 311-ФЗ) таможенные органы для выполнения возложенных на них функций получают от государственных органов, организаций и физических лиц информацию, необходимую для выполнения своих функций, в соответствии с Законом N 311-ФЗ.

Согласно п.3 ст.23 Закона N 311-ФЗ взаимодействие таможенных органов с другими государственными органами происходит при выявлении таможенными органами признаков преступлений и (или) административных правонарушений, производство по делам о которых отнесено в соответствии с законодательством Российской Федерации к компетенции других государственных органов. В этой связи  таможенные органы обязаны незамедлительно передать информацию об этом соответствующим государственным органам.

В соответствии с п.3 ст. 33 Закона N 311-ФЗ защита государственной, банковской и налоговой тайны и информации ограниченного доступа в таможенных органах обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100