русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Товары для личного пользования, заказанные физическим лицом в иностранном Интернет - магазине, были доставлены перевозчиком на территорию Российской Федерации воздушным транспортом. Может ли физическое лицо декларировать такие товары по месту жительства либо таможенные операции должны осуществляться в таможенном органе в аэропорту?

Ответ:

По желанию лица декларирование товаров может осуществляться в таможенном органе по месту его жительства. Так, в соответствии с пунктом 6 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311- ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»  таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже либо доставляемых перевозчиком, может производиться по выбору декларанта таможенному органу, в котором находятся такие товары либо в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, вне зависимости от того, куда доставлены такие товары. В соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса Таможенного союза товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического, лица подлежат таможенному декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации. Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определены решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287.

Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100