русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Какие преимущества будут предоставлены уполномоченному экономическому оператору, в случае если организация получит соответствующий статус?

Ответ:

Уполномоченному экономическому оператору могут быть предоставлены  специальные упрощения, предусмотренные ст. 41 Таможенного кодекса Таможенного союза и ст. 86 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Так, В соответствии  с п.1. ст.41 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) Уполномоченному экономическому оператору (далее - УЭО)  могут быть предоставлены следующие специальные упрощения:

1) временное хранение товаров в помещениях, на открытых площадках и иных территориях УЭО;
2) выпуск товаров до подачи таможенной декларации в соответствии со ст. 197 ТК ТС;
3) проведение таможенных операций связанных с выпуском товаров, в помещениях, на открытых площадках и иных территориях УЭО;
4) иные специальные упрощения, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза.

Согласно подпункта 4 п.1 ст. 41 ТК ТС  ст.86 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» устанавливает иные специальные упрощения, предоставляемые УЭО.

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года №323 «О перечне товаров, в отношении которых не могут применяться специальные упрощения, предоставляемые уполномоченному экономическому оператору» устанавливает, что специальные упрощения, предоставляемые уполномоченному экономическому оператору, не применяются:

- в отношении подакцизных товаров, подлежащих маркировке, перечень которых определяется законодательством государств - членов Таможенного союза;
- в отношении иных товаров в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза.

Пресс-служба Коллегии "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ"



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100