русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Для установления правильного кода товара при классификационном решении выносимым при таможенном оформлении, наша Компания намерена представить таможенному органу экспертное заключение независимой экспертной организации. Будут ли выводы такой экспертизы учтены таможенным органом?

Ответ:

В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ТК ТС коды товаров по ТН ВЭД ТС, указанные в заключениях, справках, актах экспертиз, выдаваемых экспертными учреждениями, не являются обязательными для таможенных органов при классификации товаров.

Тем не менее, для наиболее эффективного подтверждения заявленного классификационного кода, ваша Компания может получить экспертное заключение независимой экспертной организации, так как, на практике, такие заключения принимаются во внимание таможенными органами при рассмотрении дел классификации товаров (а также арбитражными судами, в случае возможного судебного спора в последующем) и могут быть учтены при классификации товаров.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100