русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Арендатор не имеет возможности пользоваться арендованным имуществом, поскольку имущество находится в пользовании у третьего лица. Имеет ли право арендатор истребовать имущество у его фактического пользователя?

Ответ: Согласно статье 606 Гражданского кодекса РФ, по договору аренды арендодатель за плату передает имущество арендатору во временное владение и пользование или во временное пользование. В случае если передача имущества арендодателем арендатору не состоялась, арендатор не вступил во владение имуществом, и, соответственно, не стал законным владельцем спорного имущества, вещно-правовые способы защиты прав, предусмотренные статьями 301, 305 ГК РФ, в отношении третьего лица - фактического пользователя, не могут быть применены.

Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100