русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: При проведении налоговой проверки налогоплательщика - организации налоговый орган требует исключительно нотариально заверенные копии документов. Правомерны ли требования налогового органа?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 93 Налогового Кодекса РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента необходимые для проверки документы. Лицо, которому адресовано требование о представлении документов, обязано направить или выдать их налоговому органу в пятидневный срок. Документы представляются в виде заверенных должным образом копий. Надлежащим образом заверенными копиями являются как нотариально засвидетельствованные копии документов, так и копии документов, заверенные печатью и росписью должностного лица исполнительного органа налогоплательщика - организации (Письмо Федеральной Налоговой Службы от 02.08.2005 года № 01-2-04/1087).

Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100