русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


26.04.2010
Новости законодательства

Изменился перечень документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров. 16 апреля 2010 года вступил в силу приказ ФТС России от 17.02.2010 № 306 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 25.04.2007 № 536».

Этим приказом внесен ряд изменений в п. 1 приложения № 2 к Перечню документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом, утвержденному приказом ФТС России от 25.04.2007 № 536. В связи с этим с 16.04.2010 изменились некоторые требования к порядку подтверждения соблюдения запретов и ограничений в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.

В частности:

- при декларировании продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, независимо от того, чем установлена необходимость подтверждения соответствия (Техническим регламентом либо постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»), необходимо представление в таможенный орган декларации о соответствии;
- при декларировании новых автотранспортных средств необходимо представление одобрения типа транспортного средства (в случаях ввоза на таможенную территорию транспортных средств, бывших в эксплуатации, представление ОТТС не требуется);
- при декларировании ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Российской Федерации товаров, подлежащих одновременно санитарно-эпидемиологическому контролю и обязательному подтверждению соответствия, в целях подтверждения соблюдения запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, достаточно представить в таможенный орган документ, предусмотренный в системе сертификации. Обязательное представление санитарно-эпидемиологического заключения (свидетельства о государственной регистрации), выдаваемого органами Роспотребнадзора, подтверждающего осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора, не требуется.
Пресс-служба ДВТУ






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100