русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

21.02.2026
ЦБ РФ достиг компромисса с Минфином по вопросу ограничений на вывоз золота физлицами
далее...

20.02.2026
Владимир Путин поручил контролировать заключение под стражу лиц по «экономическим» преступлениям
Выступая на совещании судей, он попросил ВС РФ на особом контроле держать вопрос об обоснованности применения данной меры пресечения в отношении обвиняемых в совершении преступления в ходе предпринимательской и иной экономической деятельности далее...


23.03.2020
Юрий Пилипенко призвал адвокатское сообщество продолжать выполнение возложенных на него обязанностей

Юрий Пилипенко отметил, что при ужесточении регламентов работы судов и правоохранительных органов особенно важное значение приобретает надлежащая реализация конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи

В своем обращении президент ФПА также призвал адвокатов помогать коллегам – представителям старшего поколения, исключив исполнение ими профессиональных обязанностей при большом скоплении людей, и принять другие разумные меры.

Как сообщила пресс-служба ФПА, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко от имени ФПА обратился к адвокатскому сообществу в связи с пандемией, вызванной коронавирусной инфекцией.

Президент ФПА подчеркнул, что при ужесточении регламентов работы судов и правоохранительных органов особенно важное значение приобретает надлежащая реализация конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи. В этой ситуации, отметил Юрий Пилипенко, следует без излишнего ажиотажа, профессионально, в полном соответствии с законом и законными предписаниями компетентных органов продолжать исполнение публичных функций, возложенных на адвокатуру как институт гражданского общества и соотправителя правосудия.

Президент ФПА назвал крайне важным оказание поддержки коллегам – представителям старшего поколения, для которых как эпидемиологическая ситуация, так и принимаемые меры и изменения в регламентах работы правоприменительных органов могут составить определенные трудности.

«Взаимовыручка, внимательное и бережное отношение к старшему поколению всегда были присущи адвокатскому сообществу. Необходимо помнить, что наши старшие коллеги относятся к группе риска, и при принятии ими решения о самоизоляции в профилактических целях следует, если есть объективная возможность, пересмотреть графики дежурств, исключив необходимость длительного проезда общественным транспортом, исполнение профессиональных обязанностей при большом скоплении людей, и принять другие разумные меры», – резюмировал Юрий Пилипенко. Он также добавил, что конкретные способы поддержки адвокатов могут быть обсуждены в каждой региональной палате с учетом складывающихся обстоятельств.

В заключение он отметил, что ФПА и все региональные палаты продолжают выполнять возложенные на них законом обязанности.

23 Марта 2020, «АГ», ФПА РФ






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2026
Rambler's Top100