русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


18.04.2011
14 апреля 2011 года в Экспоцентре состоялся Круглый стол на тему «Актуальные вопросы таможенного законодательства в 2011 году».

Организатором Круглого стола выступила Коллегия адвокатов «Таможенный адвокат» при поддержке информационно - аналитического портала «Таможня. ру», а также при участии членов Экспертного совета по таможенному регулированию Государственной Думы РФ и Секретариата Комиссии Таможенного союза.

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился адвокат, руководитель Коллегии Адвокатов «Таможенный Адвокат» Константин Леонидович Курочкин. В своем приветствии к участникам Константин Леонидович подчеркнул важность и своевременность обсуждения заявленных в повестке Круглого стола вопросов.

В роли ключевых докладчиков выступили, представитель Секретариата Комиссии Таможенного союза Ю.А. Кожанков, представитель органа по сертификации «САМТ - ФОНД» П.Д.Бурьянов, юрисконсульт КА «Таможенный Адвокат» Г.С. Кравченко и руководитель группы правового консалтинга КА «Таможенный Адвокат» И.Л. Вахтерова.

Среди тем, представленных на обсуждение, особое внимание было уделено вопросам перспективы совершенствования таможенного законодательства; нетарифного регулирования в целом и в области сертификации, а также были освещены вопросы классификации товаров и определения их таможенной стоимости.

Кроме того, в Круглом столе приняли участие таможенный атташе Франции, представитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) и российские участники внешнеэкономической деятельности.

Участниками Круглого стола отмечена хорошая организация и уникальная возможность вступить в живой диалог и обсудить актуальные вопросы, затрагивающие внешнеэкономическую деятельность, с ведущими юристами и специалистами в области таможенного дела.
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100