русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


24.05.2011
Львовские таможенники задержали две тонны контрабандного лука

В течение суток работники Львовской таможни задержали почти две тонны лука, сообщили корреспонденту УНН в пресс-службе Львовской таможни.

В частности, через пункты пропуска "Краковец - Корчевая" и "Рава-Русская - Гребенное" граждане Украины в легковых автомобилях пытались провезти на таможенную территорию Украины сельскохозяйственную продукцию с нарушением требований законодательства. Так, в пяти случаях они перемещали товар полосой упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор", хотя это разрешено лишь тем гражданам, у которых нет товаров, обязательных для декларирования. Также они нарушили нормы ввоза продуктов питания, предусмотренные Постановлением Кабинета Министров Украины от 13.12.01 № 1652 "Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечне предметов, которые не могут быть отнесены к личным вещам граждан".

Вследствие визуального осмотра и наблюдения за поведением водителей транспортные средства были выведены для углубленного досмотра. Во всех случаях лук находился в салонах и в багажных отделениях автомобилей и был прикрыт личными вещами граждан.

По всем этим фактам по признакам ст. 339 и 340 Таможенного кодекса Украины составлены протоколы о нарушении таможенных правил.
Лук репчатый изъят.
Источник: УНН






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100