| последние новости |
|
 |
28.03.2026
26.03.2026
В Бишкеке под председательством руководителя ФТС России Валерия Пикалёва состоялось 53-е заседание Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов ЕАЭС. Участники рассмотрели 25 вопросов, включая унификацию классификации товаров, развитие системы управления рисками и актуализацию правил временного ввоза транспортных средств.
|
12.10.2011
ФТС не успевает перевести свои госуслуги в электронную форму
|
С 1 октября нынешнего года большая часть межведомственного документооборота в России при предоставлении государственных услуг перешла в электронную форму.
Но за месяц до назначенного срока у ФТС возник вопрос: входят ли в перечень госуслуг таможенные процедуры или в связи с вступлением в Таможенный союз на них не распространяются требования законодательства РФ? Отсутствие у таможенников ясности в этом вопросе в результате может привести не только к задержке реализации планов Белого дома, но и к затягиванию создания интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли между странами ТС, запуск которой назначен на середину будущего года, пишет газета «Коммерсантъ».
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
|
|
 |