| последние новости |
|
 |
23.11.2025
20 ноября в ТПП России состоялась ежегодная конференция, посвященная актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенной политики в современных условиях. Соорганизаторами конференции традиционно выступили Совета ТПП РФ по таможенной политике (далее - Совет), Коллегия адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» и Международная партнерская сеть юридических и консалтинговых компаний Customs & Corporate Lawyers.
21.11.2025
Таможенное сотрудничество
|
| Вопрос: |
 | Где и как можно получить квалифицированную консультацию по вопросам ввоза (вывоза) конкретного товара из Российской Федерации? Возможно ли получение консультации непосредственно в таможенном органе, производящем таможенное оформление? Если да, то какими нормативными актами это установлено? |
|
| Ответ: |
 |
По вопросам ввоза (вывоза) конкретного товара из Российской Федерации можно получить консультацию непосредственно в таможне, которая уполномочена на предоставление консультаций по вопросам таможенного дела в соответствии с пунктом 6 Административного регламента Федеральной таможенной службы по представлению государственной услуги по информированию о правовых актах в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, утвержденного приказом ФТС России от 24 мая 2006 г. № 469 (зарегистрирован Минюстом России 13.09.2006, рег. № 8233).
Другие вопросы
|
|
 |