| последние новости |
|
 |
02.03.2026
Напоминаем, что мероприятие состоится в Центре Международной Торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12, Конгресс Центр, 4 подъезд).

28.02.2026
Конституционный Суд пояснил, что сведения, полученные в результате оперативно-розыскной деятельности, могут быть использованы в арбитражном процессе для установления наличия или отсутствия обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон
|
17.09.2010
Судебная практика
|
Судебная практика Коллегии пополнилась еще двумя справедливыми и обоснованными решениями суда, принятыми в пользу клиентов Коллегии по категории дел, связанных с классификацией товаров, ввезенных на территорию РФ.
В результате эффективной и высококвалифицированной работы адвокатов Коллегии Девятый арбитражный апелляционный суд вынес постановление о признании незаконным предварительного решения о классификации относительно кода товара, ввезенного на территорию РФ. Более того, по данному делу, Суд обязал Центральную акцизную таможню возвратить закрытому акционерному обществу излишне уплаченные таможенные платежи на сумму более четырехсот тысяч рублей.
Также, в соответствии с постановлением Суда, признаны незаконными и отменены предварительное решение Федеральной таможенной службы о классификации товара и решение по жалобе на данное предварительное решение со стороны закрытого акционерного общества.
Более подробно с данными постановлениями Вы можете ознакомиться на сайте Коллегии в разделе «Судебная практика» http://customs-advocate.ru/ru/judiciary/.
Пресс-служба КА «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
|
|
 |