русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

03.09.2025
ЕЭК проводит опрос среди бизнеса ЕАЭС о практике оформления разрешения на вывоз товаров
Таможенное сотрудничество далее...

28.08.2025
Логисты сообщили о росте расходов на ввоз продукции в Россию
Федеральная таможенная служба усилила внимание к формированию таможенной стоимости товаров, ввозимых в Россию. Как сообщают "Ведомости", бизнес и логистические компании отмечают, что с августа 2025 года таможня всё чаще требует учитывать в цене продукции вознаграждения платежных агентов, что ведёт к росту расходов на импорт далее...


27.03.2020
ФТС России информирует: временно обнулены пошлины на товары, ввозимые для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Решением Совета ЕЭК до 30 сентября 2020 года обнуляются пошлины на товары, ввозимые в целях предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории ЕАЭС.

С освобождением от уплаты ввозной таможенной пошлины могут быть ввезены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические реагенты, отдельные виды медицинского оборудования и материалов и др.

Соответствующее Решение вступает в силу 3 апреля 2020 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 марта 2020 года.

СПРАВКА

Тарифная льгота предоставляется при следующих условиях:

1) регистрация декларации на товары для помещения их под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления по 30 сентября 2020 года включительно;

2) представление в таможенные органы государств-членов ЕАЭС подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, полученного от национальных уполномоченных органов в сфере здравоохранения.

27 мартa 2020, ФТС России






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100