русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

13.07.2025
АДВОКАТСКИЙ КОНСАЛТИНГ "ПО ТАМОЖНЕ"
далее...

11.07.2025
Законопроектом предлагается ввести общее правило о наличии у судебных представителей статуса адвоката
Адвокатская деятельность далее...


31.08.2022
Противодействие правонарушениям в области интеллектуальной собственности обсудили на заседании Межгоссовета СНГ с участием представителей ЕЭК

Представители блока по экономике и финансовой политике ЕЭК приняли участие в 12-м заседании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности СНГ (МГСИС), на котором обсудили итоги работы государств – участников СНГ по совершенствованию процедур охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также результаты правоприменительной практики.

Кроме того, в ходе заседания проработаны вопросы подготовки Проекта перечня мероприятий в сфере противодействия правонарушениям в области интеллектуальной собственности в рамках реализации Стратегии экономического развития СНГ до 2030 года, проекта Методических рекомендаций по определению рыночной стоимости (оценки) объектов интеллектуальной собственности и иные аспекты международного сотрудничества.

Очередное заседание МГСИС запланировано на апрель 2023 года.

Справка

Взаимное участие представителей Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в организуемых мероприятиях осуществляется в рамках Меморандума об углублении взаимодействия между ЕЭК и Исполнительным комитетом СНГ от 27 ноября 2018 года и в соответствии с планом совместных мероприятий на 2021–2022 годы.

Межгосударственный совет по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности создан в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года в целях координации совместной деятельности государств – участников Соглашения по совершенствованию межгосударственной системы охраны и защиты интеллектуальной собственности, противодействию правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности.

31.08.2022 ЕЭК






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100