последние новости |
|
 |
03.09.2025
Таможенное сотрудничество
28.08.2025
Федеральная таможенная служба усилила внимание к формированию таможенной стоимости товаров, ввозимых в Россию. Как сообщают "Ведомости", бизнес и логистические компании отмечают, что с августа 2025 года таможня всё чаще требует учитывать в цене продукции вознаграждения платежных агентов, что ведёт к росту расходов на импорт
|
25.04.2011
Коллегия адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» приняла участие в семинаре «ДАО Toyota: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира», состоявшемся 21 апреля 2011 года.
Семинар был организован сертификационным центром «САМТ-Фонд» совместно с ФГУП «ВНИИНМАШ» и «Тойота Тсусе Техника» при поддержке Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии.
На семинаре обсуждались вопросы внедрения систем менеджмента качества на предприятиях на примере корпорации Тойота, перспективы развития российской стандартизации, применение действующих технических регламентов и т.п.
В работе семинара приняли участие представители Росстандарта, ВНИИНМАШ, корпорации Toyota, компании Globalpas, TUV SUD, КАМАЗ, УралАЗ и др.
С докладами выступили руководитель группы правового консалтинга Коллегии адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» Ирина Вахтерова и юрисконсульт Галина Кравченко. Темы докладов были посвящены вопросам нетарифного регулирования в Таможенном союзе и защите прав на объекты интеллектуальной собственности в Таможенном союзе.
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
|
|
 |