| последние новости |
|
 |
02.03.2026
Напоминаем, что мероприятие состоится в Центре Международной Торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12, Конгресс Центр, 4 подъезд).

28.02.2026
Конституционный Суд пояснил, что сведения, полученные в результате оперативно-розыскной деятельности, могут быть использованы в арбитражном процессе для установления наличия или отсутствия обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон
|
19.05.2011
Таможенники покинут границы с Белоруссией и Казахстаном
|
Подготовлен проект указа президента России о снятии контроля с внутренних границ стран Таможенного союза.
ФТС России подготовила проект указа президента России о снятии с 1 июля таможенного контроля с внутренних границ стран Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана, заявил РИА «Новости» начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин.
«Подготовлен указ о снятии контроля с российско-казахстанской и российско-белорусской границ», - сказал Ивин.
Подготовлены также проекты постановления правительства и указа о ликвидации 16 таможенных органов. По его словам, в результате реорганизации будут уволены 3600 должностных лиц.
Минфин и Минэкономразвития России считают, что издание этих указов и постановлений является преждевременным до подписания документов о создании единой таможенной территории, отметил Ивин.
Между тем глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил, что в связи с отменой границ работы лишатся 3 700 человек.
Партнеры России по Таможенному союзу также проводят реорганизацию подразделений на границах.
Казахские таможенники уже заявили о ликвидации постов на границе с Россией и о переводе основного персонала на южную границу Казахстана. К ликвидации таможенных преград готовы и белорусские таможенники, которые также переместятся на другие границы республики.
BFM.RU 19/05/11
|
|
 |