последние новости |
|
 |
03.09.2025
Таможенное сотрудничество
28.08.2025
Федеральная таможенная служба усилила внимание к формированию таможенной стоимости товаров, ввозимых в Россию. Как сообщают "Ведомости", бизнес и логистические компании отмечают, что с августа 2025 года таможня всё чаще требует учитывать в цене продукции вознаграждения платежных агентов, что ведёт к росту расходов на импорт
|
12.10.2011
ФТС не успевает перевести свои госуслуги в электронную форму
С 1 октября нынешнего года большая часть межведомственного документооборота в России при предоставлении государственных услуг перешла в электронную форму.
Но за месяц до назначенного срока у ФТС возник вопрос: входят ли в перечень госуслуг таможенные процедуры или в связи с вступлением в Таможенный союз на них не распространяются требования законодательства РФ? Отсутствие у таможенников ясности в этом вопросе в результате может привести не только к задержке реализации планов Белого дома, но и к затягиванию создания интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли между странами ТС, запуск которой назначен на середину будущего года, пишет газета «Коммерсантъ».
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
|
|
 |